此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 在线互动 > 互动交流知识库

前期已经办理过防雷装置设计审核的特殊建设工程和场所以外的其他项目如需申报防雷装置竣工验收许可怎么办?

发布时间:2018-08-27   行政服务中心    字号:T | T
答:
根据《福建省人民政府办公厅关于优化调整建设工程防雷许可工作的通知》(闽政办〔2016〕204 号)文件要求,2016年12月31日前气象部门已经完成防雷装置设计审核的工程项目,原则上仍由气象部门负责其防雷装置竣工验收许可。
包头颇都影院有限公司